Основные разделы сайта:

Приветствуем Вас!

Школьные проекты

Проекты учителей:

Учителями школы разработаны и реализуются целых ряд проектов:
1. Персона (создание детской театральной студии "Клуб веселых музыкантов") (Н.В.Белоусова).

2. Организация детской художественной студии-салона ДПИ. (И.В.Карабанова).

3. Локальная система воспитания в школе, опирающаяся на инициативы учеников и поддержку местного сообщества
(М.А. Халяпина. О.П. Корявко).

4. Создание центра коммуникации инвалидов микрорайона на базе школы №101 (В.П. Богалей, М.А. Халяпина).

5. Школа здоровья (О.И.Морева, В.П.Богалей, Л.В.Сироткина,
М.А. Халяпина).

6. Проект реорганизации школьного приусадебного участка
(Л.В. Янгелова, Н.И. Зубкова).

Все проекты принимали участие в различных городских конкурсах, 2 из них получили "Муниципальный грант-2000". С 1999 года школа №101 имеет статус "Федеральная экспериментальная площадка" по реализации проекта "Учебно-возрастное пространство школы". Идея проекта заключается в выстраивании в образовательном пространстве школы наряду с линией "учебности" линии взросления, реализующейся через систему социально-психологических методик и процедур, помогающих ребенку взрослеть, становиться активным, социально ответственным, трудолюбивым. В этих методиках основным является их социально-проектная направленность, инициирование активного социального действия ребенка. В линии "учебности" развертывание учебных процедур осуществляется с учетом психологического возраста ребенка.

Проекты учащихся:

1. Введение системы самоуправления учащихся. (10Г)
2. Проект класса будущего (9В).

3. Проект "школьный двор будущего" (9В).

4. Проект "дети-детям" (помощи Дому малютки) (9Е).

Проекты отправлены на всероссийский конкурс, объявленный фондом Сороса.